Traslados con conductor en Santa Clara · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Santa Clara con el precio a la vista
Santa Clara organiza traslados con reserva previa en Santa Clara (Cuba). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Santa Clara con su página
- Hotel La Granjita.desde 22,90 US$9 min
- Bar-piscina "Los 4 ases"desde 28,10 US$14 min
- Santa clara Cubadesde 28,30 US$15 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Santa Clara, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Santa Clara y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Santa Clara
5,00 US$
el trayecto más económico
9 min
Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Hotel La Granjita.
Precios por trayecto
Precios orientativos en Santa Clara, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Hotel La Granjita.8.1 km · 9 min22,90 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Bar-piscina "Los 4 ases"12.3 km · 14 min28,10 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Santa clara Cuba12.3 km · 15 min28,30 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Estatua del Ché Guevara12.6 km · 14 min28,40 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Estación de Ferrocarril12.4 km · 15 min28,40 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Toma del Tren Blindado12.5 km · 15 min28,50 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Hotel La Granjita. | 8.1 km | 9 min | 22,90 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Bar-piscina "Los 4 ases" | 12.3 km | 14 min | 28,10 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Santa clara Cuba | 12.3 km | 15 min | 28,30 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Estatua del Ché Guevara | 12.6 km | 14 min | 28,40 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Estación de Ferrocarril | 12.4 km | 15 min | 28,40 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado → Toma del Tren Blindado | 12.5 km | 15 min | 28,50 US$ | Ver detalle |
Dentro de Santa Clara
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Santa Clara, con el mismo precio cerrado.
- Estación de Ferrocarril → Hotel América1.2 km · 2 min5,00 US$desde
- Estación de Ferrocarril → Museo provincial Abel Santa María0.8 km · 1 min5,00 US$desde
- Estación de Ferrocarril → Museo de Artes Decorativas1 km · 2 min5,00 US$desde
- Estación de Ferrocarril → Hospital Militar1.2 km · 2 min5,00 US$desde
- Estación de Ferrocarril → Hotel Santa Clara Libre de Emerzom1 km · 2 min5,00 US$desde
- Estación de Ferrocarril → Fábrica de Tabacos Constantino Pérez Carrodegua0.4 km · 1 min5,00 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Estación de Ferrocarril → Hotel América | 1.2 km | 2 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarril → Museo provincial Abel Santa María | 0.8 km | 1 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarril → Museo de Artes Decorativas | 1 km | 2 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarril → Hospital Militar | 1.2 km | 2 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarril → Hotel Santa Clara Libre de Emerzom | 1 km | 2 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
| Estación de Ferrocarril → Fábrica de Tabacos Constantino Pérez Carrodegua | 0.4 km | 1 min | 5,00 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Santa Clara
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Santa Clara - Abel Santamaría Cuadrado
desde 22,90 US$Aeropuerto
F3X9+4XV, Santa Clara
Ver precios y reservar →Estación de Ferrocarril
desde 5,00 US$Estación
Reparto El Carmen, Santa Clara
Ver precios y reservar →Terminal de Ómnibus Intermunicipal
desde 5,30 US$Estación
Reparto Raúl Sancho, Santa Clara
Ver precios y reservar →Terminal de Ómnibus Interprovincial
desde 6,00 US$Estación
Reparto Virginia, Santa Clara
Ver precios y reservar →HOSPITAL CLINICO UNIVERISITARIO "ARNALDO MILIAN CASTRO"
desde 7,70 US$Hospital
Clinico-Quirurgico Arnaldo Milian Castro, Santa Clara
Ver precios y reservar →Hospital Docente Oncologico Regional: Celestino Hernandez Robau
desde 6,50 US$Hospital
92WQ+M66, Santa Clara
Ver precios y reservar →Hospital Infantil "José Luis Miranda"
desde 7,50 US$Hospital
Hospital Pediátrico José Luis Miranda, Santa Clara
Ver precios y reservar →Hospital Materno Santa Clara Cuba
desde 7,00 US$Hospital
92RW+77W Reparto Villa Josefa, Santa Clara
Ver precios y reservar →Hospital Militar
desde 5,00 US$Hospital
C26G+68P, Santa Clara
Ver precios y reservar →Hospital Nuevo de Villa Clara
desde 7,60 US$Hospital
92RX+V6P, Sur, Santa Clara
Ver precios y reservar →Hospital Provincial Universitario Cardiocentro Ernesto Che Guevara
desde 6,10 US$Hospital
92WQ+789, Av. P.º de la Paz, Santa Clara
Ver precios y reservar →Policlinico Santa Clara
desde 5,30 US$Hospital
C22Q+8RW, Santa Clara
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Santa Clara?
En Santa Clara y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Santa Clara
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Santa ClaraConducir con Santa Clara en Santa Clara
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Santa Clara?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Santa Clara?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Santa Clara?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Santa Clara, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche